+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

В Эжвинском районе положено начало дворовому самоуправлению

img
01.06.2015

1 июня в международный День защиты детей в 19:00 во дворе дома по улице Мира 68 состоялось торжественное открытие детской игровой площадки, которая была выиграна в конкурсе “Самый дружный двор Эжвы”.

23 мая 2015 года во время проведения предварительного внутрипартийного голосования на Слободской площади состоялось подведение итогов конкурса «Самый дружный двор Эжвы» и розыгрыш главного приза - детской игровой площадки.

Победителем конкурса стало дворовое сообщество по улице Мира 68. Активисты этого двора провели 14 культурных мероприятий различных по тематике, среди которых: “Парад победы на велосипедах”,  теннисный турнир, парад колясок, выставка собак, шоу мыльных пузырей и другие. 29 мая дружные соседи приступили к установке главного приза - детского игрового комплекса. В сборке принимали участие и взрослые и дети. 1 июня состоялось торжественное открытие новой детской площадки!

Инициатором конкурса выступил предприниматель и общественный деятель, руководитель Ассоциации ТОС Республики Коми Александр Ребенок:

- Более двух лет я со своими коллегами занимаюсь вопросами самоорганизации людей и реализацией их инициатив в сельской местности. Сегодня мы начинаем активно развивать дворовое самоуправление в городах. В качестве отправной точки решил начать со своей малой родины - Эжвинского района, в связи с чем и решил провести конкурс «Самый дружный двор». Основная цель конкурса - самоорганизовать и объединить жителей Эжвы. Он даст возможность выявить активные дворовые сообщества района, с которыми мы в последующем сможем работать и привлекать финансовые ресурсы для реализации дворовых проектов.

Напомним, что конкурс проходил с 1 по 23 мая 2015 года. Начало конкурса было приурочено к республиканской социально-экологической акции "Пикник "Маёвка". Для участия в конкурсе жители Эжвы должны были провести культурные мероприятия у себя во дворе вместе с соседями и выложить фотоотчет с описанием мероприятий на публичной странице конкурса в социальной сети Вконтакте. К участию в розыгрыше главного приза конкурса было принято 45 заявок от десяти активных дворовых сообществ Эжвинского района.

 Александр Ребенок:

- Результатом конкурса остался доволен. Более того жители Эжвы поддержали инициативу  сделать конкурс традиционным и проводить его каждый год. Уверен, что с каждым годом активных дворовых сообществ будет больше, ведь общее позитивное дело объединяет людей и заряжает их на новые подвиги.

Метки: Эжва

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки