+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

В Эжвинском районе самый дружный двор получит детскую площадку

img
07.05.2015

1 мая 2015 года в Эжвинском районе Сыктывкара дан старт конкурсу «Самый дружный двор», призом в котором станет детский игровой комплекс.

Цель конкурса - самоорганизация местных дворовых сообществ Эжвинского района для активного участия в жизни своей территории.

Итоги конкурса «Самый дружный двор» огласят 23 мая. Фото предоставлено организаторами акции

Конкурс будет проходить среди дворовых сообществ Эжвинского района с 1 по 23 мая 2015 года. Начало конкурса приурочено к республиканской социально-экологической акции «Пикник «Маёвка». Для участия в конкурсе жители Эжвы должны будут провести культурные мероприятия у себя во дворе вместе с соседями и выложить фотоотчет с описанием мероприятий на публичной странице конкурса в социальной сети Вконтакте. Главный приз - детский игровой комплекс. Инициатором проведения конкурса выступил эжвинец, руководитель Ассоциации органов ТОС Республики Коми Александр Ребенók.

- Более двух лет я со своими коллегами занимаюсь вопросами самоорганизации людей и реализацией их инициатив в сельской местности. Сегодня мы начинаем активно развивать дворовое самоуправление в городах. В качестве отправной точки решил начать со своей малой родины - Эжвинского района, в связи с чем и решил провести конкурс «Самый дружный двор». Основная цель конкурса - самоорганизовать и объединить жителей Эжвы. Он даст возможность выявить активные дворовые сообщества района, с которыми мы в последующем сможем работать и привлекать финансовые ресурсы для реализации дворовых проектов.

Заявки на конкурс «Самый дружный двор» будут приниматься с 1 по 20 мая 2015 года. Для участия в конкурсе от одного дворового сообщества можно представить сразу несколько заявок. Каждому участнику будет присвоен номер заявки. Главное, чтобы все представленные мероприятия дворового сообщества проходили в разные дни и были разными по тематике: субботник, праздник, спортивное мероприятие, пикник, благоустройство двора. Таким образом, чем больше культурных мероприятий проведет дворовое сообщество, тем больше шансов получить главный приз конкурса.

Заявки для частие в конкурсе размещаются на странице конкурса "СЫМЫЙ ДРУЖНЫЙ ДВОР ЭЖВЫ" в социальной сети Вконтакте - https://vk.com/dvorezva.

Итоги конкурса будут подведены 23 мая 2015 года в Эжвинском Доме культуры бумажников во время проведения предварительного внутрипартийного голосования (ПВГ). Победитель будет определен по результатам розыгрыша номеров заявок участников.

Метки: Эжва

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки