+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

АТОС РК знакомит с проектом...

img
25.02.2021

Уважаемые коллеги! Хотим вас познакомить с проектом АНО «Институт семейного воспитания», который получил поддержку Фонда Президентских Грантов во втором конкурсе 2020 года. Проект «Ответственное просвещение» направлен просвещение родителей по вопросам полового воспитания детей в Республике Коми.

Главная цель проекта: создание условий для повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах полового воспитания детей, посредством организации целенаправленной просветительской работы.

Квалифицированными специалистами – педагогами-психологами, педагогом дополнительного образования с высшей квалификационной категорией проводятся семинары и практикумы для родителей детей 7- 13 лет по вопросам полового воспитания в семье.

Мероприятия проводятся на базе общеобразовательных организаций г.Сыктывкара, планируется провести менее 15 лекториев с общим охватом не менее 600 человек. На сегодняшний день проведено 8 встреч с родителями, с охватом более 200 человек.

Осенью 2020 года был проведен конкурс методических разработок «Ответственное просвещение», с целью активизации работы образовательных организаций по направлению просвещения родителей в вопросах полового воспитания и безопасности детей. В конкурсе приняли участие 25 педагогов из 18 образовательных организаций Республики Коми 7 муниципальных образований «Сыктывкар», «Воркута», «Сосногорск», «Инта», «Печора», «Прилузский район», «Троицко-Печорский район»

По итогам конкурса обобщен опыт образовательных организаций по направлению просвещения родителей в вопросах полового воспитания и безопасности детей, сформирован сборник материалов из лучших разработок. Сборник разослан в образовательные организации Республики Коми.

Социальным партнером АНО «Институт семейного воспитания» выступает Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г.Сыктывкара.

Благодаря реализации просветительских мероприятий, родители получают актуальную информацию по вопросам полового воспитания, и смогут выстраивать доверительные отношения с детьми, деликатно разговаривать на интимные темы, научат детей выстраивать свои личные границы.

Информационная кампания по вопросам полового воспитания ведется в группе АНО «Институт семейного воспитания» в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/ano_isv.

Если у вас возникают вопросы и предложения по теме проекта, вы можете обратиться к руководителю – Чегодаевой Юлии Владимировне, 89042066002.

#АТОС #АНО #Институтсемейноговоспитания
 
Метки: АТОС

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки