+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Проектный центр инициативного бюджетирования продолжил выездные мероприятия в МО МР "Сосногорск"

img
23.08.2020

22 августа в районной администрации МО МР "Сосногорск" руководитель проектного центра инициативного бюджетирования Республики Коми Дмитрий Сизев и руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Викторович Болобонов провели информационное мероприятие с главой района Сергеем Васильевичем Дегтяренко, председателем Совета района Андреем Алексеевичем Терентьевым, депутатами и общественниками. Целью мероприятия являлось определение круга вопросов по участию в программе "Народный бюджет" и других грантовых конкурсах, а также вопросы, связанные с ведением деятельности НКО, в том числе ТОС.

Дмитрий Сизев, руководитель проектного центра инициативного бюджетирования Республики Коми, рассказал об этапах участия в региональном проекте «Народный бюджет», о дальнейших перспективах его развития, связанных с увеличением финансирования программы и с расширением направлений деятельности.

Во второй части семинара эксперт обозначил возможности привлечения грантовых средств через проектную деятельность территориальных общественных самоуправлений и НКО. Он напомнил, что в течении года есть возможность принять участие как минимум в четырёх различных грантовых конкурсах и призвал участников мероприятия стимулировать местные некоммерческие общественные организации к решению вопросов местного значения через привлечение грантовых средств как из регионального, так и из федерального бюджетов. Помимо этого Дмитрий Сизев заострил внимание на внутреннем развитии самих НКО, в том числе ТОС. Вниманию слушателей была представлена презентация, разработанная в рамках проекта "Век живи - век учись!", поддержанного Фондом Президентских грантов во 2-ом конкурсе 2020 года.

В завершении мероприятия Дмитрий Сизев призвал участников мероприятия обращаться за помощью в Ассоциацию ТОС, т.к. на её базе сформирован банк социальных проектов на различные тематики, которые могут стать основой для написания новых, актуальных для конкретной территории проектов-победителей.

 Президентские гранты

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки