+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Проектный центр инициативного бюджетирования продолжил выездные мероприятия в МО ГО "Ухта"

img
20.06.2020

18 июня в г. Ухта руководитель проектного центра инициативного бюджетирования Республики Коми Дмитрий Сизев и руководитель исполнительной дирекции ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Болобонов провели рабочую встречу с руководителем администрации МО ГО "Ухта" Османом Нурмагомедовичем Османовым. Мероприятие было посвящено вопросам привлечения дополнительного финансирования для решения вопросов местного значения через программу "народный бюджет" и грантовые конкурсы.

В начале мероприятияя Дмитрий Сизев подробно рассказал об этапах участия МО ГО "Ухта" в региональном проекте «Народный бюджет», о дальнейших перспективах его развития, связанных с увеличением финансирования программы и с расширением направлений деятельности: вскоре будут добавлены экологическое и жилищное.

 Помимо "Народного бюджета" Юрий Болобонов рассказал про возможности участия в грантовых конкурсах. Было отмечено, что в Республике Коми есть положительный опыт участия территориальных общественных самоуправлений (далее ТОС) и НКО региона в конкурсе Грантов Президента РФ. Так в 2019 году из федерального бюджета через гранты в республику было привлечено более 12 млн.рублей. В первом этапе конкурса Грантов Президента Российской Федерации 2020 года были поддержаны 18 проектов из Республики Коми, при этом 9 из них были написаны при поддержке АТОС РК.

 

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки