+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Проектный центр инициативного бюджетирования продолжил выездные мероприятия в МО МР "Сыктывдинский"

img
26.08.2020

25 августа в селе Выльгорт Сыктывдинского района Дмитрий Сизев, руководитель проектного центра инициативного бюджетирования Республики Коми и Юрий Болобонов руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" провели собрание с общественниками и главами МО МР "Сыктывдинский". Мероприятие было посвящено вопросам участия муниципалитетов в программе "Народный бюджет", участия в грантовых конкурсах регионального и федерального уровня и развитию деятельности территориальных общественных самоуправлений.

Дмитрий Сизев подробно рассказал главам Сыктывдинского района об этапах участия в проекте "Народный бюджет". Он напомнил, что финансирование программы в 2020 году значительно увеличено, соответственно и шансы на привлечение денежных средств на решение "народных" проблем также возросли. А также запланировано введение новых направлений деятельности: экологическое и жилищное.

Также эксперт в области развития движения ТОС в Республике Коми рассказал о положительном опыте участия территориальных общественных самоуправлений (далее ТОС) и НКО республики в конкурсе Грантов Президента РФ. В связи с этим он подчеркнул важность развития самих активистов движения ТОС. Слушателям были представлены методические материалы, разработанные при поддержке Фонда Президентских грантов, по трём основным направлениям деятельности ТОСов: бухгалтерская отчётность, проектная деятельность и информационнная открытость.

Президентские гранты

 

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки