+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

В Княжпогостском районе утвердили 26 проектов "Народного бюджета"

img
04.12.2019

В Княжпогостском районе подходит к завершению подготовка документов по народным проектам, планируемых к реализации в рамках "Народного бюджета". Они примут участие в республиканском отборе народных проектов на 2020 год, сообщает администрация района.

"В ходе первого этапа реализации проекта "Народный бюджет" на собраниях граждан в Княжпогостском районе было одобрено более полусотни народных инициатив. После тщательного анализа проектов на соответствие критериям предъявляемых к "Народному бюджету" было утверждено 26 проектов в сферах занятости, благоустройства, образования, спорта, культуры, малого и среднего предпринимательства, агропромышленного комплекса", - сообщили в администрации.

Напомним, в текущем году в муниципалитете было реализовано 11 проектов. В Емве появились теплые раздевалки на крытом катке, музей спорта, площадь искусств, была благоустроена детская площадка в пгт. Синдор, отремонтировано уличное освещение в п. Мещура, отремонтированы пожводоемы и благоустроены кладбища в с. Шошка, отремонтирована электропроводка доме культуры с. Туръя и др. Все это стало возможным благодаря проекту "Народный бюджет", который стартовал в 2016 году по инициативе главы Коми Сергея Гапликова.

https://komiinform.ru/news/189802

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки