+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

18 апреля 2019 года на территории сельского поселения «Зеленец» постановлением администрации зарегис

img
06.05.2019

18 апреля 2019 года на территории сельского поселения «Зеленец» постановлением администрации зарегистрирован Устав территориального общественного самоуправления «Парчегский». В настоящее время руководителем ТОСа Некрашевич Натальей Ростиславовной документы для регистрации ТОСа направлены в органы Министерства юстиции. В марте 2019 года в д. Парчег населением по инициативе администрации поселения выбрана старостой Кызъюрова Евгения Александровна. По инициативе активных женщин и участии жителей весной 2019 года в деревне проводится самостоятельное благоустройство территории: уборка и подсыпка песком детской площадки, уборка мусора, покраска остановки.

А 1 мая силами Некрашевич Натальи Ростиславовны был организован семейный праздник для земляков, целью которого стало приобщение жителей к активному отдыху и туризму, укрепление семейных уз и дружеских отношений между соседями. Финансирование праздника было организовано за счет средств муниципальной программы «Молодежь сельского поселения «Зеленец» на 2019-2021 годы». 
В ходе праздника 5 команд выполнили три задания: развели костер и приготовили на нем вкуснейшее блюдо, а затем в ходе капитанского конкурса в связке с членом команды играли в футбол. Между конкурсами команды активно общались, играли в подвижные игры. Хотелось бы сказать несколько слов про каждую команду. Команда «Рыбаки» удивила подачей рыбы в фольге и крепким сном самого маленького члена команды Ярослава. Семья Кызъюровых отличилась творческим подходом как в представлении своего блюда, так и отменным вкусом «Семейного рагу». Молодая и задорная команда «Позитивчик» придумала для своего блюда отличное название, которое решено взять на вооружение – «Полевая кухня в мирное время» и по итогам игр признана самой спортивной. Команда «Оптимисты» заявилась как команда пенсионеров и по своему настрою полностью оправдала своё название, что позволило им стать победителями игры. В ходе игры так сказать «на огонек» к празднику присоединилась сборная команда дачников, назвавшаяся «Лавашиками», и порадовавшая всех позитивным настроем и трогательными отношениями между тёщей и зятем. 
Такой масштабный семейный отдых на природе в деревне был организован впервые и по настроению участников несомненно приживётся как традиционный первомайский отдых. 

Огромная благодарность Некрашевич Наталье Ростиславовне за праздник для земляков!

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки