+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Федерация туризма Республики Коми приглашает ТОСы принять участие в проекте

img
22.02.2019

Уважаемые господа, приглашаем вас принять участие в проекте «ПросТОСердечное гостеприимство» (Территория. ТОС. Туризм)! Именно под таким названием Федерация Туризма Республики Коми совместно с Ассоциацией органов территориального общественного самоуправления Республики Коми начинает подготовку документов на получение президентского гранта.

В ходе реализации прошлого президентского гранта в 2018 году мы обратили внимание на новое направление своей работы, на ТОСы. Именно в ТОСах сконцентрирована наиболее активная часть гражданского общества. Это обстоятельство подтолкнуло нас на написание заявки в этом году именно для ТОСов. География проекта включает Республику Коми, Архангельскую область (Вилегодский район) и Вологодскую область (г. Тотьма). Именно эти районы входят в туристский маршрут «Серебряное Ожерелье России».

Лучший способ знакомства членов ТОС со сферой туризма – практика, поэтому проект будет сформирован таким образом, что участники проекта познакомятся не только с основами туристской деятельности, получат навыки проектной работы и разработают экскурсионные маршруты по своему району, но и смогут попробовать свои силы в организации, разработке, подготовке и реализации путешествия.

Мы не делаем каких-либо ограничений по количественному составу участников проекта. Для нас сейчас важно найти тех, кто готов подключиться к этому проекту.

В Республике Коми, Вилегодском районе и г. Тотьме определены ТОСы или территории на базе которых пройдут обучающие семинары для всех желающих ТОСов района (области и республики), а также желающих по созданию ТОСов.

Что нужно сделать ТОСу или желающим, чтобы принять участие в данном проекте?

1. Стать участников группы Вконтакте «ПросТОСердечное гостеприимство» (Территория. ТОС. Туризм), где будет публиковаться вся информацию по проекту. Ссылка на группу - https://vk.com/turpas11

2. Подписать и выслать письмо поддержки. Если ТОС имеет юридическое лицо, то на официальном бланке, если ТОС не имеет юридический статус, то в свободной форме. Примерный текст письма-поддержки прилагается. Ссылка для скачивания: https://vk.com/doc76626038_493209971?hash=7320dbaeaecd911939&dl=0ec9249e38c91aa8eb 

Адрес эл.почты ftrkomi@yandex.ru

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки