+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

ИНИЦИАТИВУ В РАЗВИТИИ ТЕРРИТОРИЙ ДОЛЖНЫ ПРОЯВЛЯТЬ ГРАЖДАНЕ

img
25.01.2019

22 января в Сысольском филиале Общественной приемной прошли прямая линия и личный прием граждан на тему «Участие граждан в развитии территорий: ТОС-ы, проект «Народный бюджет», программа «Комфортная городская среда» и другие». На вопросы жителей района отвечали Н.А. Грибкова, заместитель руководителя администрации МР «Сысольский» по экономике, А.Г. Попов, главный архитектор администрации МР «Сысольский».

На личном приеме был задан вопрос по работам, которые будут проведены в с. Визинга по программе "Комфортная городская среда" в текущем году. По словам А.Г. Попова, главного архитектора администрации МР «Сысольский», в этом году планируется благоустройство двух общественных мест. Это парка с. Визинга, где будут приведены в порядок детская площадка, тренажеры, беговая дорожка, возможно, появятся новые скамейки, фонари и т.д.. К работам будет привлечен дизайнер, который разработает проект нового парка. Сейчас принимаются предложения от граждан по благоустройству этой территории отдыха.

На втором месте по благоустройству общественного места - дорога от основного здания школы до нового строящегося, реконструкция моста через ручей. Завершение строительства новой школы планируется в текущем году, число пешеходов на этом участке значительно увеличится, поэтому следует заранее позаботиться об их комфорте и безопасности. 

Также в рамках программы планируется благоустройство двух дворовых территорий по улице Оплеснина, 33 (возле универсальной площадки) и Оплеснина, 43 (пятачок между двумя пятиэтажками и общежитием).

Л.Е. Попова из Палауза, позвонившая на прямую линию, поделилась опытом работы ТОС своего села, проектами, которые удалось реализовать на территории поселения. Н.А. Грибкова, заместитель руководителя администрации, предложила Людмиле Егоровне в очередной раз принять участие в конкурсе ТОС-ов на территории района и исполнить еще одну мечту односельчан по благоустройству села.

Жительница с. Визинга обратилась на прямую линию с вопросом как можно реализовать проект по реконструкции обелиска павшим воинам на ее малой Родине в Прилузском районе, организовать ТОС или воспользоваться программой "Народный бюджет". Участники прямой линии подробно рассказали все нюансы реализации проектов при организации ТОС и участии в "Народном бюджете".

Представители районной администрации отметили, что все программы по благоустройству территорий в настоящее время рассчитаны на активное участие граждан, инициатива должна исходить от жителей той или иной территории. А администрации сельских поселений и района оказывают поддержку в оформлении документов, реализации проекта.

https://vk.com/nb_rk?w=wall-102821988_1594

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки