+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Результат работы «Новой жизни» - новая дорога

img
14.08.2018

К сожалению, в реалиях нашего времени нередко можно встретить в частном секторе отсутствие хорошей дороги. Это может быть накатанная земля, в лучшем случае - насыпь из щебня, но не асфальт. Увы, особенно остро ощущается проблема отсутствия должного дорожного покрытия жителями некоторых частных домов в осенне-весенний период, когда выпадающие осадки превращают «дорогу» в грязное месиво. Инициативные жители п.Птицефабрика второй год подряд решают этот наболевший вопрос.

В 2018 году администрация района проводила конкурс среди территориальных общественных самоуправлений. Среди победителей - ТОС «Новая жизнь» с.Выльгорт, который выиграл грант в размере 150 тыс.руб. на ремонт участка дороги по ул.Мира и Северная п.Птицефабрика. Кроме того, организация получила субсидию от Министерства экономики РК в размере 195 тыс.руб. для реализации дорожной деятельности, благодаря чему удалось увеличить площадь ремонтных работ. 

В конце июля – начале августа в поселке кипели дорожные работы: бригада совместно с членами ТОС занималась подсыпкой дороги щебнем, выравниванием и уплотнением с помощью катка. Заключительным этапом работ стала укладка асфальтобетонного покрытия. 

Сегодня жители и гости Птицефабрики благодаря инициативе тосовцев с радостью ходят по новому асфальту, дети катаются на велосипедах, мамы гуляют с колясками. 

Кроме того, благодаря опять же энтузиазму и активной деятельности ТОСа в поселке оборудована детская площадка, футбольное поле. 
Как сообщил председатель ТОСа «Новая жизнь» Игорь Мороков, в планах организации – обустройство площадки перед местным Домом культуры и установка сцены. 

Напомним, в Коми республике задачи местного значения жители могут решить с использованием одного из механизмов поддержки: инициативного бюджетирования и территориального общественного самоуправления. 

В 2018 году в районном грантовом конкурсе субсидии на реализацию проектов получили 6 ТОСов и общественных организаций. Среди них ТОС «Вичкодор» (с.Ыб) с проектом «Устройство детской игровой площадки», ТОС с.Слудка с проектом «Уличная спортивная площадка», ТОС пос. Гарьинский с проектом «Создание театральной группы кукольных представлений», ТОС «Маяк» дер. Койтыбож с проектом «Свет от «Маяка» и Сыктывдинская районная организация КРО ООО «Всероссийское общество инвалидов» с проектом «Надежда».
 
https://vk.com/wall-51712396_15273
 

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки