+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

ГРАНТ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

img
09.02.2018

Министерство национальной политики Республики Коми объявляет о начале приема заявок от муниципальных образований региона на участие в конкурсе на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня образования Республики Коми. Общая сумма гранта составляет 45 миллионов рублей. Заявки принимаются с 7 февраля по 1 марта 2018 года.

 Согласно условиям конкурса будет определено по одному победителю среди муниципальных районов и городских округов. Таким образом, общая сумма гранта будет разделена между двумя победителями.

"Благодаря победе в конкурсе на грант главы Республики Коми муниципалитеты получат возможность проводить работы по строительству и реконструкции объектов общественной инфраструктуры и организовать праздничные мероприятия в рамках празднования Дня образования республики", - отметила министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева.

  Для участия в конкурсе муниципалитетам необходимо приложить к своей заявке копию муниципального правового акта, утверждающего перечень работ по строительству (реконструкции) объектов общественной инфраструктуры на 2018 год, а также проект программы праздничных мероприятий и предложения по символике праздника, перечень праздничных мероприятий и работ, проводимых в рамках строительства или реконструкции объектов общественной инфраструктуры на 2018 год.

 Кроме того, нужно будет приложить описание опыта работы по организации и проведению на территории муниципального образования культурно-массовых, массовых спортивных и физкультурных мероприятий, в том числе республиканских мероприятий в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, опыта работы по формированию в обществе атмосферы уважения к историческому наследию и культурным ценностям народов республики.

 По условиям в этом году в конкурсе не принимают участие победители 2017 года - Ухта и Сысольский район, сообщает пресс-служба Миннаца РК.

 Напомним, на средства гранта в Ухте в 2017 году был проведен ремонт стилобата, запасных выходов, пандуса и кулуара второго этажа здания Дворца культуры, приобретен сценический комплекс в комплекте со световым оборудованием. Ярким событием стали фестиваль-праздник народного творчества "Финноугория. Ёртасян кытш" (Финноугория. Хоровод дружбы) и театрализованное представление "Старт дает Ухта!". В Сысольском районе на средства гранта главы удалось провести целый ряд ремонтных работ. В Визинге отремонтирован тротуар и обустроен перильными ограждениями на автомобильной дороге подъезд к школе №1, обустроен подъезд к дворовой территории, тротуаром и перильным ограждением многоквартирный дом по улице Школьной, сделан пандус в здании по улице Советская, проведен ремонт кровли детского сада № 8 в селе Визинга и Дома культуры в селе Куратово, ремонт уличного освещения на центральной площади райцентра. Кроме того, налажена система водоснабжения и водоотведения на спортивной площадке, открыта игровая площадка "Сказочный кино-островок", обустроена автомобильная дорога общего пользования местного значения "Визинга (Луч) – Горьковская" автостоянкой на 30 мест. Крупным проектом стал межрегиональный этно-фольклорный фестиваль "Кöйдыс".


Источник: ИА "Комиинформ"

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки