+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Жителей Коми призывают поддержать народные проекты, участвующие во всероссийском конкурсе

img
11.08.2017

Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования, организуемый Комитетом гражданских инициатив, стартовал в апреле. В мероприятии принимают участие два проекта, реализованные в 2017 году в рамках республиканской программы «Народный бюджет»: «Этнофестиваль «Обряды народов Республики Коми» в селе Подчерье» и «Строительство детской спортивной площадки в местечке Гурган села Койгородок». Жителей республики призывают поддержать эти проекты.

По данным администрации главы республики, проект Вуктыла был активно поддержан жителями города (101 житель проголосовал за него на собрании) и является уникальным для российских практик инициативного бюджетирования как проект в области этнокультурного развития народов.

Народный проект по строительству детской спортивной площадки в селе Койгородок также поддержали жители не только своими голосами (201 подпись), но и непосредственным участием в ходе работ по реализации проекта. Помимо установки спортивного оборудования, приобретенного за счет средств республиканской субсидии, активисты установили горку, две качели, столбы для волейбольной сетки, скамейки и огородили территорию ярким забором. Всего в реализации проекта участвовало более 30 человек.

30 июля также силами местных жителей при поддержке депутатов сельского поселения было организовано торжественное открытие с участием сказочных персонажей и праздничным концертом.

Жителей республики приглашают принять участие в проведении первого этапа конкурса и поддержать проекты из Коми.

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки