+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Главой Ижемского района избрана Татьяна Артеева

img
07.10.2015

Главой муниципального района "Ижемский" - председателем Совета района избрана Татьяна Артеева.

 

Выборы прошли 6 октября. Всего на место главы претендовали два кандидата. Николай Братенков, набравший пять голосов, и Татьяна Артеева, за которую проголосовали оставшиеся 13 депутатов из 18 присутствовавших.

Напомним, что около года назад Татьяна Владимировна всерьез озадачилась благоустройством и улучшением жизни в своем родном селе Ижма. Узнала, что лучшим инструментом для этого является создание ТОСа. Так появился ТОС "Югыд туй" (Светлая дорога), председателем которого и стала Татьяна Владимировна. На общественной должности она без труда добилась успехов: два выиграных и реализованных проекта ТОС в конкурсах Минприроды РК и Минэка РК и один инициированный проект для участия администрации села Ижма в федеральной программе "Устойчивое развитие сельских территорий", который тоже победил и был успешно реализован.

В этом году от Ассоциации ТОС РК Татьяна Владимировна была выдвинута на пост депутата района. На выборах она заручилась поддержкой односельчан, набрала необходимое количество голосов и прошла в районные депутаты. Из их числа Татьяна Артеева была выдвинута на пост Главы района. И в этом деле удача ее не оставила.

На должности главы района Татьяна Артеева несомненно продолжит развитие системы органов ТОС, но уже в районном масштабе. Она поделилась информацией, что к ней уже обратились общественники Ижмы и попросили поделиться ее столь успешным опытом в привлечении средств на социальные общественно-значимые проекты и их реализации.

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки