+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Точно в цель: ТОС «Возрождение» помогает стрелкам в достижении успехов

img
22.12.2023

Ежегодно администрация МР «Койгородский» объявляет конкурс на предоставление субсидии из бюджета района на поддержку инициатив социально ориентированных некоммерческих организаций. ТОС п.Подзь «Возрождение» приняло активное участие и предоставила необходимый пакет документов с проектом «Снайпер», который был признан победителем конкурсного отбора и получил субсидию.

Этот проект является своего рода продолжением «Меткого стрелка», реализованного в 2021 году также на средства субсидии от АМР «Койгородский». Мы приобрели спортивный стрелковый инвентарь для спортсменов п. Подзь: ботинки стрелковые винтовочные, перчатка стрелковая винтовочная, стрелковый тренажер SCATT и пули для пневматического оружия. Проект был направлен на укрепление материально-технической базы для занятий стрелковым спортом в поселке. И цель достигнута. Наши спортсмены получили дополнительный качественный спортинвентарь и имеют возможность успешно тренироваться. Стрелковый тренажер SCATT помогает тренеру и его воспитанникам увидеть и устранить ошибки, допускаемые при выполнении упражнений по стрельбе.

В тире центра по проведению спортивных мероприятий п. Подзь тренер-преподаватель МБОДО «ДЮСШ » А.М.Сирий регулярно проводит занятия, с ним ребята выезжают на различные турниры. Проводятся поселковые соревнования между родителями и детьми, готовятся к стартам взрослые стрелки, представляющие поселок на межпоселенческих соревнованиях.

Также под его руководством команды наших юных спортсменов с приобретенным инвентарем выезжали на республиканские и российские соревнования. На первенстве Республики Коми по пулевой стрельбе из пневматического оружия, среди юношей и девушек до 17 лет Андрей Юшков занял третье место. Приобретенный на средства субсидии переходник ускоряет и облегчает зарядку баллона пневматического пистолета, с которым выступает Марина Рыбко, на одном из последних соревнований она заняла второе место.

Наши юные спортсмены, входящие в состав сборной Республики Коми по пулевой стрельбе, неплохо представили Коми на лично-командном первенстве России по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 17 лет в октябре 2023 года в г. Ижевск.

Реализация проекта «Снайпер» дает нашим спортсменам качественный тренировочный процесс и возможность достойно конкурировать с другими участниками спортивных соревнований разного уровня. Мы желаем нашим юным спортсменам дальнейших побед, в том числе и на соревнованиях более высокого уровня, а Андрею Михайловичу дальнейшего развития стрелкового спорта в поселке и новых талантливых учеников. ТОСу же не останавливаться на достигнутом, реализуя новые идеи и проекты при поддержке неравнодушных жителей.

Газета «Новая жизнь»

Т. НАЗАРОВА

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки