+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

ТОСы республики организуют досуг для детей

img
10.12.2023

На выходных в д. Березовка Прилузского района прошла спортивно-патриотическая игра «Зарничка». Ее организовал ТОС «Инициатор», который работает в районе с 2013 года. В проведении мероприятия помогли работники местного Дома культуры и библиотеки.

В этом году ТОС под председательством Аурики Пунеговой подготовил проект для участия в конкурсе грантов Главы Республики Коми. Проект победил и получил на реализацию почти 700 тысяч рублей. На средства гранта в Березовке установили первую и единственную детскую площадку. Ее ждали все местные жители от мала до велика.

«Не верится, что еще недавно на месте площадки был пустырь. У нас было большое желание и так мало шансов, что мы сможем что-то придумать, чтобы установить детскую площадку», – сказала на открытии площадки Глава сп «Гурьевка» Марина Яценко.

Сейчас на долгожданной площадке не только гуляют дети, но и проходят массовые развлекательные мероприятия. Например, игра «Зарница» собрала в прошлые выходные более 50 человек – как участников, так и болельщиков.

«Детям очень понравилась «Зарничка»! Они просят еще провести мероприятия на площадке. Надеемся, что на новогодних каникулах соберемся и проведем конкурс снежных фигур», – сказала председатель ТОС Аурика Пунегова.

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки