+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Местный Пятигорск становится все краше

img
28.11.2023

В Усть-Куломском районе Республики Коми есть местечко Пятигорск. Оно располагается незадолго до въезда в с. Усть-Кулом. С каждым годом территория микрорайона все увеличивается – строятся дома, заселяются молодые семьи, появляются новые элементы благоустройства для комфортной жизни.

В развитии инфраструктуры местной администрации помогает ТОС м. Пятигорск. Он работает с 2013 года и является одним из старейших органов территориального общественного самоуправления в Республике Коми.

Благодаря активистам ТОСа удалось отремонтировать два небольших участка дороги, обустроить детскую площадку и уличный тренажерный комплекс, установить приветственную стелу при въезде в с. Усть-Кулом, а также сделать нумерацию домов и улиц. В этом году у ТОСа – новая победа. По проекту «Территория активного отдыха» в мкрн. Пятигорск появился парк для детей и взрослых. Он установлен на средства гранта Главы Республики Коми, предоставленного Министерством экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми.

Главная идея проекта – сделать такое место, куда будут с интересом приходить жители всех возрастов. Для детей здесь оборудована зона с игровыми элементами и турниками для воркаута, для взрослого населения – столы для настольных игр и тенниса.

Как сказала председатель органа территориального общественного самоуправления, педагог дополнительного образования Детского сада № 1 с. Усть-Кулом Елена Гичева, в планах ТОСа – участвовать в новых грантовых конкурсах, чтобы дополнить и расширить инфраструктуру парка.

«Каждый проект мы готовим в тесном сотрудничестве с администрациями сельского поселения и района, а также с местными жителями. Мы уже решили, какими элементами хотим дополнить наш парк. Весной мы высадим цветы и деревья, а на установку скамеек, тротуаров, фонарей очень постараемся привлечь средства гранта», – сказала Елена Дмитриевна.

Желаем удачи активному ТОСу из Усть-Куломского района и напоминаем, что реализовать свою инициативу и воплотить в жизнь нужный для вашей территории проект может каждый! По всем вопросам обращайтесь в Ассоциацию ТОС и СО НКО Республики Коми.

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки