+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

ТОСы Усть-Вымского района привлекли в район почти 900 тысяч рублей

img
20.11.2023

Новые объекты были установлена в поселках Студенец и Жешарт.

 Спортивный тренажерный комплекс и ограждение для волейбольной площадки появились в Усть-Вымском районе на средства гранта Главы Республики Коми. Новые объекты были установлена в п. Студенец и пгт. Жешарт.

 В благоустройстве п. Студенец местной администрации помогает ТОС “Оптима” под председательством Юлии Юзовой. ТОС открыт в 2021 году и за это время реализовал уже три успешных проекта. Благодаря активистам поселка были установлены детская игровая и спортивная площадка, теперь появились и уличные тренажеры!

 Как сказала соучредитель ТОС Анастасия Власова, в выборе тем для проектов помогают местные жители, в том числе дети. “Не успели мы открыть тренажерный комплекс, как дети уже поделились с нами новыми идеями. Ребята просят расширить детскую площадку - поставить новый домик, столик, “змейку”. Будем писать следующие проекты и подавать их на грантовые конкурсы, чтобы наши дети были довольны!” - сказала активистка ТОС.

 Новый объект появился и в Жешарте усилиям ТОС “Молодежка” и местной администрации. ТОС появился год назад на территории четырех домов - д.18 и д.20 ул. Молодежная и д.9 и д.11 ул. Индустриальная. “У руля” встал житель одного из этих домов Алексей Кутьин.

 “Когда мне поступило предложение создать ТОС, я подумал, что можно сделать полезного для родного поселка. Начать решил с малого - со двора. У нас между домами стоит волейбольная площадка, у которой не было ограждения. Это и стало идеей первого проекта нашего ТОСа”, - сказал Алексей.

 По словам председателя, в установке ограждения очень помогли соседи - жители близлежащих домов. “Соседи видят в окошко, что я вышел работать, и тоже подтягиваются. Всегда 3-4 человека было - и когда песок засыпали, и когда заливали цемент, и когда устанавливали ограждение”, - поделился активист.

 Каждый неравнодушный житель региона может стать частью большого движения ТОС Республики Коми - писать проекты на грантовые конкурсы и облагораживать родные сердцу места. По любым вопросам обращайтесь в Ассоциацию ТОС и СОНКО Республики Коми по телефону - +7 (908) 717-75-14 или лично в г. Сыктывкар, ул. Куратова, 18.

 

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки