+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

В сп. Мохча появились тренажеры для бесплатных занятий спортом

img
22.11.2023

В состав сп. Мохча входят пять населенных пунктов: село Мохча, деревни Гам, Мошъюга, Косъёль, Щель. В этом году Местная организация ветеранов Ижемского района подготовила проект на конкурс грантов Главы Республики Коми. Благодаря победе в грантовом конкурсе получилось закупить тренажеры для занятий спортом в с. Мохча, д. Гам и д. Мошъюга.

Проект направлен, в первую очередь, на старшее поколение сел и деревень. Ветераны активно занимаются общественной работой, участвуют в работе клубов по интересам, например, поют в ветеранском хоре. Но для спортивного досуга людей «третьего возраста» не было предусмотрено никаких условий.

Теперь в трех населенных пунктах сельского поселения созданы площадки для игр в волейбол, намечен маршрут для пеших прогулок со скандинавскими палками, установлены спортивные тренажеры в домах культуры. Для мотивации к занятию спортом будут проводиться соревнования по волейболу, дартсу, совместные игровые встречи на свежем воздухе.

По словам Натальи Чупровой, заместителя руководителя Администрации МО МР «Ижемский и члена команды проекта, тренажерные залы пользуются большой популярностью среди местных жителей. «Зашла на днях в Мохчинский клуб, а там гул на весь коридор. Думаю, откуда такой шум? А это наши дамы устроили соревнования по игре в дартс после тренировки и так поддерживают друг друга», - сказала Наталья Валериановна.

Занятия спортом бесплатные. Присоединиться к тренировкам могут все желающие.

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки