+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Сквер стал ещё краше

img
16.10.2023

На прошлой неделе в м. Пичипашня произошло радостное для всех жителей событие. ТОС «Новая жизнь» завершил работы по проекту «Сквер дружбы». На площадке перед Домом культуры появилась аккуратная дорожка из брусчатки.

Как рассказал «Нашей жизни» председатель ТОСа Игорь Мороков, довести сквер до совершенного вида помогали активисты этого общественного объединения.

– Мы решили привести так называемую народную тропу в презентабельный вид, чтобы люди могли с разных точек добраться до общественного сквера по комфортной дороге, – пояснил Игорь Геннадьевич. – Ведь здесь проходит немало различных мероприятий, организованных силами Дома культуры и школы, в том числе и с вовлечением детворы. Я рад, что неравнодушные выльгортцы подключились к работе и за несколько дней проложили здесь брусчатку. Спасибо им за то, что нашли силы и время на благое дело!


Отметим, что для реализации этого проекта ТОС отправил заявку на конкурс грантов администрации Сыктывдинского района. Пройдя отбор, объединение получило 50 тыс. рублей (на это закупили бордюрные камни и плитку). Администрация поселения Выльгорт оказала помощь с доставкой брусчатки и приобретением песка, за что Игорь Мороков очень благодарен её руководителю Елене Дорониной. Кстати, Елена Валерьевна отмечает активность односельчан в благоустройстве сквера и просит бережно относиться к его имуществу.
Напомним, «Сквер Дружбы» в Выльгорте создан в 2020 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Фото предоставлено ТОСом.

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки